Тюменский хоккейный клуб завершил серию игр 1/4 финала яркой победой на домашнем льду

Пятый матч собрал полный стадион болельщиков

Спорт, 23:00, 19 марта 2024, Нина Ланик
Тюменский хоккейный клуб завершил серию игр 1/4 финала яркой победой на домашнем льду. Пятый матч собрал полный стадион болельщиков.

Тюменский хоккейный клуб «Рубин», выступающий во Всероссийской хоккейной лиге, вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Петрова. Сегодня команда сыграла свой пятый матч серии против красноярского «Сокола» и одержала четвертую победу. Своему сопернику из 1/4 финала тюменцы уступили лишь один раз – четвертый матч, который прошел в Красноярске, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Итоги серии подвели тренеры клубов.

Тяжелый, напряженный матч. У соперника не было права на ошибку, а нам нужно было закончить эту серию при своих болельщиках, – отметил главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев. – Ребятам было очень приятно играть при полных трибунах, такой сумасшедшей поддержке. Сегодня все сделали правильно, сработали, как одно целое. Немного отдохнем и будем готовиться дальше, к полуфиналу.

• Фото Нины Ланик
    Фото Нины Ланик
  •

Несмотря на серьезную борьбу на льду, стычки и множество удалений из-за нарушения правил и неспортивного поведения, за пределами арены обстановка была дружеской. Красноярцев поддерживала группа фанатов с флагами и плакатами.

•

Приехал поддержать свою команду и талисман – Сокол. В перерыве Сокол красноярцев и талисман «Рубина» соболь Тема фотографировались со всеми желающими фанатами.

•

Хорошая серия. Мы прибавляли от игры к игре. Благодарен ребятам за этот сезон. Тяжело шли, с 16-го места начали плей-офф, прошли первый круг. Считаю, что мы смотрелись достойно. Где-то не хватило мастерства. Но ребята молодцы, – прокомментировал итоги серии исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол» Максим Галанов.

Красноярцы играли против «Рубина» с усилением от ХК «Амур» (КХЛ), с которым у клуба подписано соглашение о сотрудничестве. Несколько игр за «Сокол» провели воспитанник омского «Авангарда», защитник Кирилл Спиценко, нападающие Игнат Коротких и Сергей Колесников. При этом, по мнению Дениса Ячменева, игроки КХЛ не внесли значительных изменений в рисунок игры красноярцев.

На выезд съездили плохо, и сегодня у нас не было выбора. Нужно было выходить и биться каждую смену, отдаваться полностью, а там – как карта ляжет, – подвел итоги серии нападающий ХК «Рубин» Владимир Бобылев. – «Сокол» поймал вкус после третьей игры. Играть третий и четвертый матч нам было тяжелее, чем первые два. Команда [ХК «Сокол»] очень достойная.

•

•

•

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов