Более 700 спортсменов выступили на соревнованиях по чирлидингу в Тюмени

Победители турнира отправятся на чемпионат страны

Общество, 14:09, 18 апреля 2024, Евгений Тимофти
Более 700 спортсменов выступили на соревнованиях по чирлидингу в Тюмени . Победители турнира отправятся на чемпионат страны .

Праздник чир-спорта прошел в тюменском легкоатлетическом манеже в этот понедельник, 15 апреля. На площадках состоялись сразу два крупных соревнования: региональные чемпионат и первенство, а также открытый фестиваль Junior Cheer Weekend. Выступление в этот день показали более 700 спортсменов из тюменского и других регионов.

На церемонии открытия спортсменов приветствовал депутат Тюменской областной Думы Эдуард Омаров, а также начальник управления по физической культуре и спорту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Александр Шатохин. Он заявил, что чирлидинг активно развивается на территории нашего региона.

– Подтверждением моих слов является тот факт, что участие в чемпионате и первенстве принимают более 250 спортсменов. А это значит, что уровень спортивной, соревновательной составляющей достаточно высок. Подобного рода мероприятия ведут к развитию чир-спорта не только в областной столице, но и во всех муниципалитетах юга Тюменской области, – подчеркнул Александр Шатохин.

На областном первенстве участники сразились в двух дисциплинах: спортивный «Чирлидинг» и танцевальный «Чир-перфоманс». По результатам общекомандного первенства победу одержали представители регионального центра из команды «Дельта», второе место завоевал коллектив «Точка» из Ялуторовска, бронзовые медали выиграли члены федерации чир-спорта города Тобольска.

А в чемпионате команды расположились следующим образом:

• 1 место – команда федерации чир-спорта города Тобольска;
  • 2 место – команда «Дельта», Тюмень;
  • 3 место – команда «Виктори», Тюмень.

Добавим, что соревнования являлись отборочными на всероссийский турнир, который пройдет в Москве с 7 по 12 мая. Об этом рассказал президент федерации чир-спорта и чирлидинга Тюменской области Александр Шмонин.