Тюменцы завоевали Кубок Третьяка

Спорт, 00:13, 28 ноября 2014,
Тюменцы завоевали Кубок Третьяка. .

Воспитанники школы «Тюменский легион» выиграли Всероссийский юношеский турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка. В состязаниях участвовали шесть команд игроков 2005 года рождения.

Чтобы занять первое место, подопечным Николая Корноухова было необходимо одержать победу в заключительном матче с омским «Авангардом». Хозяева справились с этой задачей – 4:3. В концовке третьего периода решающую шайбу забросил Ростислав Мусалимов. Последний рубеж тюменской команды защищал Александр Кулаков, признанный лучшим вратарем турнира.

Тобольский «Ангел Сибири» одолел новосибирскую «Сибирь» – 3:1. В таблице представители Тюменской области финишировали пятыми, следом за «Авангардом». Второе место занял «Штурм» из Новосибирской области, а третьей стала «Сибирь».