Успех дзюдоистов

Спорт, 00:01, 18 апреля 2014,
Успех дзюдоистов. .

Удача сопутствовала дзюдоистам Тюменской области в Нижнем Тагиле, где состоялся Всероссийский турнир, посвященный памяти тренера Дмит­рия Туржевского.

Сибиряки несколько раз поднимались на пьедестал почета. У женщин отличилась Елена Лысенко-Гусарова. В категории до 70 кг она праздновала победу, одолев в финале Олесю Богатенко из Березовского Свердловской области. В весе до 57 кг золото завоевала сургутянка Оксана Сахапова, которая в решающем поединке взяла верх над спортсменкой из Ноябрьска Викторией Косован.

У тюменцев обладателями бронзы стали Евгений Созинов (категория до 60 кг), Зелимхан Масхадов (до 73 кг), Иван Мариненков (до 81 кг) и Спартак Майсурадзе (до 90 кг). Среди борцов Ханты-Мансийского автономного округа на третью ступень пьедестала почета поднялись Ринат Файзуллин (до 66 кг) и Александ­ра Волоскова (до 57 кг).

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России