Дорогие друзья!
В год юбилея Тюменской области 60-летие отмечает и ее противопожарная служба. За прошедшие десятилетия вы накопили огромный опыт обеспечения пожарной безопасности жителей Тюменской области.
Руководство региона и все тюменцы хорошо понимают сложность вашей работы и в жилых кварталах, и на огромных пространствах тайги, и на объектах нефтегазовой промышленности. Быть пожарным — огромная ответственность. Работа в экстремальных условиях предъявляет к огнеборцам повышенные требования, вам необходимо уметь быстро принимать решения, от которых часто зависит человеческая жизнь.
Ежегодно бойцы пожарной охраны спасают из огненного плена сотни земляков, сохраняют материальные ценности на миллионы рублей. Немаловажный аспект в вашей деятельности — это профилактика пожаров, постоянный контроль за соблюдением мер безопасности. Благодаря принципиальности пожарных инспекторов удалось предотвратить немало опасных ситуаций.
От всей души поздравляю с замечательной датой всех борцов с огненной стихией!
Желаю сотрудникам государственной противопожарной службы неизменных побед. Пусть реже звучат тревожные сирены, пусть чаще видят вас жены и дети в семейном кругу.
Здоровья, счастья и удачи вам!
Губернатор Тюменской областиСергей СОБЯНИН.







